
Фото: CC BY-SA 4.0, https://ru.wikipedia.org/w/index.php?curid=6768391
Пограничное управление ФСБ по Курагинской и Тюменской областям сообщает о том, что россиян, подлежащих мобилизации, перестали пускать в Казахстан. Об этом пишет ТАСС. Мужчин направляют в региональные военкоматы. Ситуацию на границе в ведомстве назвали спокойной. Очереди из машин там скапливаются только вечерами.
Отмечаются попытки выезда лиц, подлежащих мобилизации, мы их уведомляем о том, что им необходимо обратиться в военкомат, здесь не пропускаем через границу. Со всеми вопросами, почему принято такое решение о непропуске, нужно обращаться в военкомат, — рассказали в ведомстве.
Ранее массово отказывать россиянам во въезде стали на границе с Грузией. Директор отделения Free Russia Foundation на Южном Кавказе Егор Куроптев заявил, что чаще всего с запретом сталкиваются российские активисты, юристы и журналисты.