sunny
13°С Москва
BTC 63,600.28
07:57 10 февраля 2022
Политика

Гатилов: Украина может решиться на провокации в Крыму

Постпред РФ при ООН Гатилов: Киев может начать провокации против жителей Крыма

Постоянный представитель России при ООН Геннадий Гатилов заявил, что на Украине могут ‎решиться на военные провокации в Крыму. Он не исключает, что «горячие головы» в Киеве могут приступить к каким-либо силовым действиям против крымчан. Он также отметил, что считает, что подобные действия и привели восемь лет назад к «гражданской войне».

Во всяком случае призывы к таким опасным ‎действиям появляются то в украинских СМИ, то звучат от некоторых ‎безответственных украинских политиков. Мы не можем игнорировать ‎подобное высказывание и должны быть готовыми к любому, в том ‎числе к самому негативному развитию событий, — пояснил Гатилов.

Ранее сообщалось, что по мнению американского правительства, провокацию на территории Украины готовит Россия. Якобы спецслужбы сняли специальное постановочное видео с нападением украинских военных на мирных россиян, для того чтобы оправдать этим роликом своё будущее нападение. На обвинения ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он назвал эту информацию пустым нагнетанием напряжённости.