sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
13:22 2 апреля 2019
Общество

Генпрокуратура ищет элитную квартиру в Екатеринбурге за 11 млн рублей

Генпрокуратура ищет элитную квартиру в Екатеринбурге за 11 млн рублей

Управление Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе объявило конкурс на покупку элитных апартаментов в Екатеринбурге. Ведомству нужна четырехкомнатная квартира с тремя санузлами.

На закупку обратило внимание региональное издание E1. Квартира площадью 129 кв. м должна находиться в доме в историческом центре Екатеринбурга -- в границах улиц Московской, Челюскинцев, Восточной, Декабристов. В документах на сайте госзакупок подробно перечислены требования к объекту.

Апартаменты должны располагаться не ниже шестого и не выше девятого этажа в новом монолитно-кирпичном доме. Среди требований к дому перечислены наличие минимум трех лифтов, ресепшен на первом этаже, панорамные окна, высота потолков -- от 3 м.

В квартире должна быть хотя бы одна застекленная лоджия, одна гардеробная, три санузла со всем комплектом сантехники и оборудованная кухня. Еще одно требование -- пол с подогревом в кухне и ванной, покрытый керамической или керамогранитной плиткой, покрытие пола в комнате -- ламинат или паркет.

Максимальная стоимость квартиры -- 11,6 млн рублей, оплатить закупку ведомство планирует из средств федерального бюджета. В описании конкурса говорится, что жилье покупают для ведомственных нужд Генпрокуратуры.