sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
23:19 21 июня 2019
Общество

Генпрокуратура нашла нарушения в работе Росавиации

Генпрокуратура нашла нарушения в работе Росавиации

Генпрокуратура России в ходе проверок обнаружила нарушения в деятельности Росавиации, в частности в эксплуатации воздушных судов.

Кроме того, допускались нарушения при выполнении госпрограмм, завышалась стоимость работ и оборудования. Работы выполняли с нарушениями нормативов, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

Нарушения в Росавиации обсудили на межведомственном совещании. По итогам определились с мерами, которые помогут соблюдать законы в это сфере, выбрали исполнителей.

  • В июле 2018 года заместителя начальника регулирования перевозок Росавиации Юрия Малышева арестовали по делу о получении взятки.
  • У Росавиации ранее возникали претензии к iFly. В апреле 2016 года ведомство выяснило, что в парке iFly только два лайнера, в то время как для выполнения чартерных перевозок необходимо минимум три. Тогда Росавиация на два месяца ограничила сертификат эксплуатанта перевозчика.
  • В середине мая 2018 года ведомство урезало чартерную программу iFly на июнь на 10% из-за многочисленных задержек и отмен рейсов с 15 апреля по 14 мая, а также отсутствия необходимого количества резервных судов.