USD

97.41

·

EUR

103.16

·

BTC

27,474.90

10 авг. 2022 / 15:23 Политика Софья Лупинина

Генсек ООН назвал Монголию символом мира

Генсек ООН Гутерриш назвал Монголию символом мира на неспокойной планете

h-mat-img

Фото: pixabay.com

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что Монголия является символом мира на неспокойной планете. Об этом он сообщил во время своего визита в страну. Там политик встретился с Министром иностранных дел, а после выступил на пресс-конференции. Слова Гутерриша приводит новостной портал Североатлантического альянса. Глава ООН также заявил, что за последние 60 лет Монголия вносит всё больший и больший весомый вклад в работу организации.

В мире с драматическими геополитическими противоречиями и повсеместным распространением конфликтов Монголия, как территория, свободная от ядерного оружия, является примером для многих других стран, — заявил Гутерриш.

Ранее сообщалось, что Антониу Гутерриш назвал атаки на Запорожскую АЭС в Энергодаре самоубийственным актом и заявил, что они должны быть прекращены. 



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ