sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
09:17 10 ноября 2021
Общество

Гинцбург объяснил, зачем нужна обязательная вакцинация россиян

Гинцбург призвал ввести обязательную вакцинацию населения от коронавируса

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, почему нужно ввести обязательную вакцинацию населения от коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил в интервью «Российской газете». 

По словам Гинцбурга, чтобы победить коронавирус, следует привить 70-75% россиян. Данная мера позволит выработать коллективный иммунитет к вирусу, поэтому он призвал российские власти ввести вакцинацию от COVID-19 в Национальный календарь прививок, а вакцинацию сделать обязательной. 

Директор центра им. Гамалеи также отметил информационной работы с населением. Микробиолог убеждён, что детей и взрослых необходимо приучить к вакцинации для того, чтобы в будущем не повторялись пандемии. 

И, соответственно, плакаты должны приучать к этому, как и к тому, что надо мыть руки, чистить зубы и говорить «здравствуйте» и «до свидания», — пояснил он. 

Ранее источник из правительства РФ рассказал, что система QR-кодов останется в жизни россиян навсегда или на очень долгий срок. Данная система очень удобна для российских властей и правоохранительных органов, поскольку позволяет при необходимости координировать, контролировать или ограничивать движение граждан и транспорта.