USD

76.98

·

EUR

83.49

·

BTC

28,274.30

3 февр. 2023 / 09:02 Политика

Глава ЦРУ назвал ближайшие полгода критическими в конфликте на Украине

Глава ЦРУ: следующие шесть месяцев будут критическими в конфликте на Украине

h-mat-img

Фото: Центральное разведывательное управление, Public domain, via Wikimedia Commons

Ближайшие шесть месяцев будут критическими в происходящих на территории Украины событиях, считает директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бёрнс. Его слова во время выступления на мероприятии в Джорджтаунском университете приводит журналистка CBS Оливия Газис в Twitter.

Глава ЦРУ уверен, что российское руководство делает ставку на политическую усталость западных стран. Также он не считает, что Россия настроена серьёзно на переговоры с Украиной. 

Ранее также сообщалось, что Бёрнс по поручению президента США Джо Байдена в январе 2023 года предлагал российскому и украинскому руководству передать РФ 20% территории Украины в обмен на мир. Однако обе стороны отказались от такого предложения.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ