sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
20:37 20 мая 2022
Общество

Гомосексуальным мужчинам в Великобритании могут предложить вакцинацию от оспы обезьян

Daily Mail: в Великобритании гомосексуальным мужчинам хотят предложить сделать вакцину от обезьяньей оспы

В Великобритании гомосексуальным мужчинам могут предложить сделать вакцину от обезьяньей оспы, поскольку среди них наблюдается высокий уровень заболеваемости. Об этом пишет местное издание Daily Mail, ссылаясь на собственные источники.

По информации Агентства по безопасности здравоохранения Соединённого Королевства (UKHSA), в стране зафиксировано 11 случаев заражения. Как сообщает главный медицинский советник организации Сьюзан Хопкин, это число может увеличиться в ближайшее время.

По этой причине сейчас собираются готовить вакцины, чтобы вирус не распространялся. Подчёркивается, что в Великобритании на данный момент имеется порядка пяти тысяч доз, однако власти заказали ещё 20 тысяч.

Собеседники газеты поведали, что гомосексуальным мужчинам собираются предложить вакцинироваться от оспы обезьян. Это решение объясняется тем, что зафиксированные случаи заражения очень высоки среди гомосексуальных и бисексуальных граждан.

Ранее учёные описали симптомы заболевания оспой обезьян и рассказали, как отличить её от простой сыпи. Так, сыпь от оспы, как правило, начинается через один — пять дней после контакта с заражённым человеком.