sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
13:20 4 февраля 2023
Общество

Грабители угнали машину почты с пенсиями на 2,4 млн рублей под Калугой

В Калужской области грабители угнали автомобиль почты с пенсиями на 2,4 млн рублей

В посёлке Юбилейный в Калужской области двое людей в масках напали на сотрудников почтового отделения и угнали машину с посылками и пенсиями. При этом общая сумма похищенного составила 2,4 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС. 

В правоохранительных органах уточнили, что нападение произошло около 08:30 в субботу, 4 февраля. Двое неизвестных в масках напали на работников почты, которые разгружали служебный автомобиль с посылками. Злоумышленники закрыли сотрудников в почтовом отделении и угнали машину посылками. 

Позже автомобиль нашли в лесу недалеко от посёлка Юбилейный, но в нём не было посылок. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают преступников. Кроме того, правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее в Санкт-Петербурге двое мужчин напали на водителя автобуса, избили его и угнали транспортное средство. Два местных жителя находились в салоне автобуса, где употребляли спиртные напитки. Водитель заметил это и сделал мужчинам замечание, после чего они напали на него и избили. Пострадавший сумел убежать на заправку, а злоумышленники в это время скрылись с места происшествия, угнав автобус.