sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
10:47 27 июня 2022
Общество

Грузия временно закрывает границу с РФ из-за обильных дождей

Грузия заявила, что из-за обильных дождей временно закрывает сухопутную границу с Россией

Грузия заявила, что из-за обильных дождей временно закрывает сухопутную границу с Россией, сообщает РИА Новости.

26 июня в управлении МЧС по Северной Осетии заявили, что движение всех автомобилей по Военно-Грузинской дороге в направлении на выезд к Верхнему Ларсу запрещено до особого распоряжения из-за разлива реки Терек, в результате которого трасса оказалась размыта. Эта дорога соединяет Россию с Грузией и Арменией, и именно эта дорогая является одной из самых опасных дорог региона.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил распоряжение об открытии границ для всех желающих. Россияне могут без объяснений попасть в Грузию, ЛНР и ДНР через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные пункты пропуска.

Грузия закрыла границы из-за вспышки коронавируса в марте 2020 года и почти год оставалась недоступной для туристов. Россия и Грузия прекратили прямое авиасообщение между странами в 2019 году. 1 февраля 2021 года страна открыла воздушные границы для зарубежных путешественников. С 1 марта Грузия принимает российских туристов с отрицательным ПЦР-тестом, а также полностью вакцинированных путешественников. Сухопутные границы были открыты 1 июня 2021 года.