
Эвакуация, фото: pixabay.com
Сотрудников Законодательной думы Хабаровского края эвакуировали из-за сообщения о минировании, пишет РИА Новости со ссылкой на сотрудника учреждения Ирину Мелихову. По её словам, информация оказалась ложной.
Мелихова рассказала, что сообщение об эвакуации поступило к полудню 22 апреля. Кроме сотрудников думы из здания также были эвакуированы сотрудники министерств, которые располагаются в этом же здании. Через полчаса после эвакуации работникам позволили вернуться на рабочие места.
С конца января в России началась волна лжеминирований в детсадах, школах, правительственных учреждениях по всей России. Так, ФСБ в феврале задержала 14 человек по подозрению в рассылке таких сообщений, а в Красноярском крае СК завёл дело о лжеминировании на 14-летнего подростка.