sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
10:24 5 марта 2022
Экономика

Heineken приостанавливает экспорт пива и инвестиционные проекты в РФ

Heineken приостанавливает экспорт пива в РФ, но местные заводы продолжат работу

Нидерландский концерн Heineken приостанавливает экспорт пива и инвестиционные проекты в России. Об этом официально заявили представители компании. Но российские пивоваренные заводы продолжат свою работу, также по-прежнему будут осуществлять свою деятельность  операционные и коммерческие подразделения. Этому способствует высокий уровень локализации производства, закупок сырья и материалов. В концерне также подчеркнули, что в первую очередь ориентируется на безопасность сотрудников и обязательства перед клиентами.

Нашим приоритетом остаётся забота о безопасности и благополучии сотрудников, а также выполнение обязательств перед клиентами, партнёрами и потребителями, — сказано в тексте сообщения компании.

Ранее о временной остановке экспорта своей продукции в Россию сообщила пивоваренная компания Carlsberg. В неё также входят такие бренды, как Tuborg, Holsten и Kronenbourg. Также в компании заявили о решении приостановить инвестиции в РФ. Информация об этом была опубликована на сайте компании.