sunny
9°С Москва
BTC 61,715.09
15:10 28 сентября 2021
Общество

Кабмин внёс законопроект о запрете судимым водителям работать таксистами

Кабмин внёс законопроект о запрете судимым водителям работать таксистами - Инфо24.ru

Российский кабинет министров предложил законопроект, согласно которому водители, имевшие судимость, а также срок за тяжкие и особо тяжкие преступления, не смогут работать в общественном транспорте. В том числе, такси, а в также автобусах, троллейбусах, трамваях. Об этом пишет РИА Новости.

Запрет на данную работу будет касаться имеющих непогашенную судимость, в том числе, тех, на ком остается судимость за преступления против конституционного строя и подобные преступления.

Ранее Инфо24 писал о том, что Российский союз автостраховщиков (РСА) напоминал водителям об обязанности пройти техосмотр с 1 октября, и обозначил каким категориям его нужно проходить, а кто может и подождать.

Согласно документу, автовладельцы обязаны пройти техосмотр с 1 октября если у их автомобиля истёк срок диагностической карты до 1 февраля 2021 года, а также если их машина достигла 4-летнего возраста, таким образом возникла предусмотренная законом обязанность получить первую для этого автомобиля диагностическую карту.