sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,859.07
16:44 7 декабря 2018
Общество

Илья Красильщик уходит с поста издателя "Медузы"

Илья Красильщик уходит с поста издателя "Медузы"

Издатель «Медузы» Илья Красильщик покинет свою должность. Об этом сам медиаменеджер рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

Красильщик не стал называть причину своей отставки.

"Почему так вышло? Есть много причин. Я несколько раз переписывал этот абзац, но если пишешь не все, выходит какая-то чушь, а все писать совершенно не хочется. Так что это поле пусть останется незаполненным", --- написал медиаменеджер.

https://www.facebook.com/tintorero/posts/10158043656583327

"Важность того, что делает "Медуза" — совершенно безусловная. Просто я, лично я, не нахожу себе в ней больше места. Все будет хорошо. И с тем, за что отвечал я, в том числе", --- добавил Красильщик.

Собеседники РБК считают, что Красильщик уходит из-за разногласий с гендиректором и учредителем «Медузы» Галиной Тимченко. В чем именно заключаются разногласия, неизвестно.

В «Медузе» пока не подтвердили информацию об отставке медиаменеджера.

О «Медузе»

  • В 2014 году Илья Красильщик стал сооснователем проекта "Медуза". Компания зарегистрирована в Латвии, редакция находится в Риге. Помимо "Медузы" среди проектов Красильщика --- медиаконференция «Шторм» и образовательный проект «Ферма».
  • До января 2016 года Галина Тимченко была главным редактором издания. Затем эту должность занял ее заместитель Иван Колпаков. За Тимченко остался пост гендиректора и учредителя Medusa Project.
  • В начале ноября Колпаков ушел с поста главного редактора после обвинения в домогательствах к супруге одного из сотрудников.