sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
14:23 9 декабря 2019
Наука и техника

Илон Маск отправился в ресторан за рулем своего Cybertruck

Илон Маск отправился в ресторан за рулем своего Cybertruck

Миллиардера и основатель компании Tesla Илона Маска сфотографировали за рулем его творения электропикапа Cybertruck. Снимки, которые сделали местные жители, сразу же попали в Сеть.

Всемирно известного изобретателя застали в городе Малибу (Калифорния, США). Бизнесмен приехал на футуристическом авто в ресторан вместе с друзьями.

https://twitter.com/codysimms/status/1203478314599366656

Маск припарковал машину, выделяющуюся на фоне других, возле заведения. Пока он ужинал, прохожие с удовольствием фотографировались на фоне Cybertruck.

Напомним, во второй половине ноября Илон Маск представил новый бронированный электрический пикап. Кузов Cybertruck сделан из стали для космического корабля SpaceX Starship. Авто может выдержать удар кувалдой и даже выстрел из 9-миллиметрового огнестрельного оружия.

Уже спустя неделю такой пикап рассекал по улицам Калифорнии (США). Кто был за рулем изобретения Маска, неизвестно. Интерес подогревает и тот факт, что такой пикап можно будет приобрести только в конце 2021 года. Очень вероятно, что за рулем Cybertruck был сам Маск.