sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
15:53 17 августа 2022
Общество

Иммунолог Крючков предрёк рост заболеваемости COVID в сентябре

Иммунолог Крючков предрёк рост заболеваемости коронавирусной инфекцией во второй половине сентября

Иммунолог Николай Крючков заявил, что во второй половине сентября жителям России стоит ожидать рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает издание Lenta.ru. Он также отметил, что такой рост будет предвещать ещё большую волну заражений.

Эту волну можно назвать предтечей большой волны. Но смысл в том, что точные сроки восхождения новой волны известны: середина сентября — начало октября. Условия созданы, что называется. Москва уже достигла пика заболеваемости коронавирусом в текущую вспышку, — заключил Крючков.

Напомним, заболеваемость и смертность от коронавируса в России растёт седьмую неделю подряд, следует из данных федерального оперштаба по борьбе с инфекцией. Так, число заражений за неделю, с 8 по 14 августа, достигло почти 170 тысяч, максимального показателя с конца марта 2022 года.

Ранее Роспотребнадзор порекомендовал вернуть масочный режим в регионы, где недельная заболеваемость превышает 50 случаев на 100 тысяч человек населения. В связи с этим ведомство посоветовало носить маски в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях.