USD

80.97

·

EUR

86.58

·

BTC

26,867.00

3 июн. 2020 / 15:53 Наука и техника

Instagram запустил в России функцию заказа еды

Instagram запустил в России функцию заказа еды

h-mat-img

Instagram запустил в России стикер «Заказ еды» для «историй» и добавила кнопку заказа в аккаунты.

В компании рассчитывают, что это поможет ресторанному бизнесу в период пандемии. Об этом TJ сообщили в Instagram.

Рестораны и бизнес в России получат уведомление с инструкциями, как добавить новую кнопку в обновленном приложении. Чтобы заказать еду, пользователям достаточно нажать на новую кнопку в профиле компании или кликнуть по стикеру.

Новости СМИ2

После этого они перейдут на сайт партнера по доставке и смогут оформить заказ. А чтобы привлечь внимание к возможности заказа еды, пользователи могут делиться специальным стикером у себя в «историях».

Одним из партнеров проекта стала «Яндекс.Еда». Сервис начал информировать рестораны о том, как добавить кнопку заказа и добавил ее для «Лавки».

До этого Facebook внедрила инструменты для поддержки малого бизнеса. В том числе специальный стикер в Инстаграме и особые отметки.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ