sunny
19°С Москва
BTC 64,855.55
12:42 24 марта 2022
Общество

Иркутянин выбросил щенка с балкона многоэтажки

ГУ МВД по Иркутской области: мужчина может сесть в тюрьму на пять лет за то, что выбросил щенка с балкона

Житель Иркутска убил щенка, выбросив его с балкона многоэтажного дома. Свидетельницей случившегося стала местная жительница, которая в этот момент проходила мимо. Полицейские приехали по указанному ей адресу и обнаружили на асфальте погибшую собаку. Также им удалось установить личность подозреваемого. Он рассказал, что пошёл на отчаянный шаг из-за ссоры с супругой. Заведено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сказано в официальном сообщении ГУ МВД по Иркутской области.

В январе прошлого года пермяк спас щенка из пасти голодного волка голыми руками. Сообщалось, что мужчина доил корову, когда услышал неподалёку собачий визг, и бросился на помощь. Для того чтобы отобрать собаку у дикого животного, ему пришлось убить его. Для этого он воспользовался лопатой, которая попалась под руку.