sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,391.47
21:59 22 января 2021
Общество

Пермяк голыми руками разжал волку челюсти ради спасения щенка

Пермяк голыми руками разжал волку челюсти ради спасения щенка

Житель города Чердынь Пермского края голыми руками разорвал пасть волку, спасая от него маленького щенка, которого тот грыз. О его отважном поступке журналистам рассказал сосед.

По его словам, мужчина доил корову, когда услышал в соседней надворной постройке собачий визг. Он бросился на звук и увидел, что щенка держит в пасти волк. Не раздумывая, хозяин пёсика бросился спасать своего питомца, схватил руками челюсти хищника и начал их разжимать.

Волк вырвался и стал метаться по сараю. Тогда мужчина взял стоявшую там лопату и убил зверя несколькими ударами. После этой схватки ему понадобилась медицинская помощь: волчьи зубы нанесли ему несколько рваных ран. Врачи, к которым обратился спаситель собаки, наложили ему швы.

Ранее стало известно о случае выхода волка к человеческому жилью в Коми. Десятилетний мальчик вместе с другими детьми играл в прятки и выбежал за ворота частного дома. Через некоторое время к нему начал приближаться волк, и тогда со двора выскочил маленький терьер, который отважно бросился на зверя и вступил с ним в неравную схватку. Собака погибла, но ребенок успел убежать во двор и спрятаться там.

https://www.youtube.com/watch?v=wVyGqz44Psw