sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
14:41 15 мая 2018
Общество

Эксперты назвали новую версию исчезновения малазийского Boeing

Эксперты назвали новую версию исчезновения малазийского Boeing

Исчезнувший в 2014 году малазийский самолет Boeing 777-200 мог разбиться из-за преднамеренных действий пилота. К такому выводу пришла группа экспертов, в том числе принимавших участие в поисках пропавшего лайнера.


  • Члены экспертной группы заявили, что командир Boeing - 53-летний Захария Ахмад Шах -специально отключил системы обнаружения, после чего вел самолет на границе зон ответственности Малайзии и Таиланда. По мнению экс-руководителя Бюро безопасности транспорта Канады Лэрри Вэнса, командир лайнера собирался покончить с собой.

  • Пилот намеренно выбрал такой курс, чтобы запутать диспетчеров. При попадании в «слепую зону» авиадиспетчеры, как правило, приходят к выводу, что самолет ушел в зону другой страны.

  • Специалисты считают, что Шах мог быть единственным, кто оставался в сознании в момент крушения. Эксперты полагают, что он мог надеть кислородную маску перед тем, как снизить давление в салоне самолета, вследствие чего все находившиеся на борту потеряли сознание.


    Источник: The Independent

    Исчезновение малазийского «Боинга»

    • В ночь с 7 на 8 марта 2014 года Boeing 777-200 «Малайзийских авиалиний» вылетел из Кулуа-Лумпур в Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

    • Через 40 минут полета самолет пропал с экранов радаров и перестал отвечать на вызовы с земли.

    • В январе 2015 года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на борту погибли. Самолет предположительно потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

    • Было проведено несколько поисковых операций с 2014 года, но установить место крушения самолета так и не получилось.

      • Крупных обломков лайнера так и не было обнаружено. Однако в 2015 и 2016 годах в 4 тысячах км от Малайзии случайно нашли шесть небольших обломков самолета, которые прибило к береговой линии течением.