В Красноярском крае спасатели вновь приступили к поискам семьи Усольцевых, пропавшей без вести 28 сентября прошлого года. Как сообщили в региональном аварийно-спасательном формировании «Спасатель», работы продлятся с 17 по 19 апреля.
В операции задействованы пять спасателей и четыре единицы техники Красноярского поисково-спасательного отряда. По заданию следственных органов специалисты обследуют местность с помощью беспилотных летательных аппаратов. Снег в районе Кутурчинского Белогорья еще не сошел полностью, но дроны позволяют вести наблюдение с воздуха. Появилась надежда найти семью.
Напомним, супруги Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью Ариной и собакой породы корги отправились на прогулку в районе поселка Кутурчин и не вернулись. Несмотря на участие в поисках почти полутора тысяч человек, следов семьи обнаружить не удалось.
Основной версией следствия остается несчастный случай. Криминальные версии, а также предположения о возможном побеге семьи за границу не подтвердились. Более масштабные поиски планируется возобновить в мае, когда снег сойдет окончательно.