sunny
-7°С Москва
BTC 70,046.95
17:29 6 февраля 2026
Общество

Источник рассказал о попытке генерала Алексеева обезоружить киллера

Генерал Алексеев в момент покушения в Москве пытался обезоружить киллера

Источник рассказал о попытке генерала Алексеева обезоружить киллера Фото: скриншот видео

На генерал-лейтенанта Владимира Алексеева было совершено вооруженное нападение, когда он выходил из своей квартиры на работу. По информации источников «Коммерсанта» в правоохранительных органах, инцидент произошел около семи часов утра на лестничной площадке его дома на Волоколамском шоссе.

По предварительным данным, нападавший проник в подъезд, представившись курьером с доставкой еды. Когда Алексеев вышел, неизвестный открыл огонь.

Первоначально генерал был ранен в руку и ногу. Когда он попытался оказать сопротивление и обезоружить преступника, тот произвел еще один выстрел, на этот раз в грудь.

Активные действия военного, по сведениям собеседника издания, помешали киллеру добить жертву, что заставило его скрыться с места преступления. Внизу в это время уже ожидала служебная машина с водителем.

Ранее сообщалось о версии причастности к покушению женщины-киллера. Владимир Алексеев, первый заместитель начальника ГРУ, был экстренно госпитализирован с тяжелыми огнестрельными ранениями и большой кровопотерей. Его состояние остается крайне тяжелым.