
Во воскресенье, 2 августа, впервые за 22 дня в Хабаровске не состоялась акция протеста в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала. На площадь Ленина перед Белым домом в Хабаровске вышли несколько десятков человек, однако они вскоре разошлись.
Причиной срыва ставшего уже традиционными митинга и шествия скорее всего стали погодные условия - сильные дожди,
Около 13.00 по местному времени, приблизительно через час после начала, зарядил мощный ливень. Собравшиеся покинули площадь. Но и до этого едва начавшаяся акция проходила более спокойно, чем раньше, без скандирования лозунгов.
https://www.youtube.com/watch?v=L6adiAs_KOI&feature=emb_logo
Накануне, 1 августа, акция состоялась, но мэрия Хабаровска сообщила, что численность митингующих сократилась вдвое по сравнению с предыдущими днями, примерно до 3,5 тысячи человек. "Призывы звучат только от инициативной группы, люди в основном отдыхают, разговаривают о жизни", - заявил в городской администрации.