sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
21:39 4 апреля 2021
Общество

Из-за утечки данных в интернет попал номер телефона Марка Цукерберга

Из-за утечки данных в интернет попал номер телефона Марка Цукерберга

Из-за утечки данных в интернет попали личные данные 533 млн пользователей соцсети Facebook. Среди них – номер телефона основателя компании Facebook Марка Цукерберга. Об этом 3 апреля сообщила газета New York Post.

По информации издания, один из участников сети микроблогов Twitter опубликовал в своем аккаунте скриншот с форума, где была отображена личная информация Цукерберга, отмечает «Газета.ру».

Как пишет Bloomberg, доступ к базе данных пользователей Facebook могли получить даже те, кто имеет только базовые навыки работы с информацией в интернете.

Технический директор компании в области кибербезопасности Hudson Rock Элон Гэл сообщил об этой утечке 3 апреля. Он уточнил, что данные были извлечены из-за уязвимости, которая была исправлена, как утверждает Facebook, в 2019 году. В процесс оказались вовлечены пользователи 106 стран, в том числе 10 млн россиян.

В августе 2020 года эксперты по кибербезопасности обнаружили данные более 150 млн пользователей социальных сетей Instagram, Facebook и LinkedIn в открытом доступе. Основатель сервиса разведки утечек DLBI Ашот Оганесян отмечал, что в основном в базе данных содержатся имена пользователей, затем идут ссылки на их страницы и профили в Сети.