sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
18:49 24 января 2022
Экономика

Кадыров рассказал о тратах России на содержание Чечни

Кадыров: правительство РФ выделяет 300 млрд рублей в год на содержание Чечни

Кабмин РФ каждый год выделяет 300 млрд рублей на содержание Чеченской Республики. Об этом поведал глава региона Рамзан Кадыров в ходе прямого эфира в Instagram на аккаунте председателя парламента республики Магомеда Даудова.

Я тоже думал, что нужна нам отдельная Ичкерия. Но клянусь, мы не сможем прожить и трёх месяцев. Представьте, Россия за год на республику, на содержание народа Чеченской Республики, 300 млрд тратит, — сообщил Кадыров.

Он отметил, что в Чечне нет ни нефти, ни газа, ни света. По словам главы региона, он на протяжении семи лет пытается найти инвесторов, которые стали бы заниматься переработкой. Однако пока что такой человек не нашёлся.

Кадыров также заявил, что Чечня не сможет выжить без России. Если кто-то предложит другой путь развития республики, то им необходимо расписать для руководства региона экономическую модель, подытожил политик.

В июне прошлого года главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова признали самым богатым губернатором РФ. Из опубликованных на его официальном сайте данных, за 2020 года глава региона заработал 381,1 млн рублей. Источники дохода главы республики указаны не были.