Минсельхоз Московской области дал россиянам несколько советов по покупке магазинных консервированных овощей или фруктов. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу министерства.
Во-первых, следует посмотреть, не повреждена ли банка. Во-вторых, на упаковке товара должна быть маркировка, означающая, что это не подделка.
В-третьих, необходимо проверить срок годности товара и изучить состав. Если речь идет о консервированных огурцах и помидорах, то рассол должен быть прозрачным, а кожица и сами плоды — цельными.
В минсельхозе также рассказали, что в Подмосковье по итогам 2024 года изготовили 199,8 тыс. тонн консервированной продукции, что на 15,6% больше в сравнении с 2023 годом.