sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
21:02 17 февраля 2022
Спорт

Камила Валиева не выйдет на лëд в показательных выступлениях

Организаторы Олимпиады не позвали Камилу Валиеву на показательные выступления

В воскресенье, 20 февраля, в 07:00 мск в Пекине состоится гала-шоу фигуристов. Организаторы попросили выступить россиянок Анну Щербакову и Александру Трусову, при этом в списке приглашённых нет Камилы Валиевой, разузнал «Матч ТВ».

В личном турнире Щербакова стала первой, Трусова получила серебряную медаль. Каори Сакамото из Японии замкнула тройку призёров. Камиле Валиевой досталось четвёртое место. Представительница Кореи Ю Ен — шестая в первенстве, Алиса Лью из США — седьмая, Луна Хендрикс (Бельгия) — на восьмом месте.

Александра Трусова стала первой спортсменкой, которая выполнила пять четверных прыжков подряд. При этом из-за небольших ошибок она уступила Анне Щербаковой. После выступления Трусова расплакалась перед журналистами: «У всех есть золотая медаль, а у меня нет». Рыдающая Камила Валиева, которая стала четвёртой после падений, заявила: «Я ненавижу этот спорт».

Валиева, пережившая обвинения в применении допинга, поделилась с журналистами своими эмоциями по поводу происходящего. Она рассказала, что очень устала и что ей уже не хватает эмоций для того, чтобы реагировать и на хорошие, и на плохие новости.