sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,467.89
12:35 6 сентября 2018
Политика

Кандидата в губернаторы Подмосковья обстреляли на митинге

Кандидата в губернаторы Подмосковья обстреляли на митинге

На встрече кандидата в губернаторы Московской области Лилии Беловой («Альянс зеленых») с избирателями произошла стрельба. Пострадавших нет, сообщили в ее штабе.

Инцидент произошел в конце встречи, которая проходила в деревне Мехово Сергиево-Посадского района. Белова заявила о нападении в полицию.

«Когда встреча подходила к концу, в толпу с людьми въехала «Газель». За ней следовала легковая машина, из которой было сделано несколько выстрелов в сторону кандидата. Белова написала заявление в полицию о нападении на нее», — сказал представитель штаба кандидата.

(function() {

VK.Widgets.Post("vk_post_-168137130_560", -168137130, 560, 'iuTdsihZCkGzdEGx7ZCssRg4kBE');

}());

Местное издание «Копейка» сообщает, что Белова проводила народный сход против строительства мусорного полигона и завода по переработке отходов. В «Газели» находились рабочие, которые готовили площадку. Иномарка, из которой стреляли, скрылась с места происшествия, а грузовик заблокировали жители.

«Чуть ребёнка не задавили. Людям по ногам проехали, они в травмпункте», — написал сторонник Беловой Андрей Трофимов, позже добавив, что стрелка задержали.

(function() {

VK.Widgets.Post("vk_post_23550172_575073", 23550172, 575073, 'nXybEYeML5yl9pc2KztDEEMJfdg');

}());

Обновление

В полиции подтвердили задержание нарушителя. На него составили административный протокол за стрельбу в неположенных местах. Отмечается, что он - уроженец Ярославля, а стрелял из травматического пистолета.

  • Мусорный комплекс планируют построить возле деревень Мехово и Сахарово. Жители протестуют против возведения объектов. Сейчас к ним прокладывают дорогу, и активисты пытаются не пускать грузовики со стройматериалами.
  • Белова примет участие в выборах губернатора Московской области 9 сентября. Ее соперниками станут действующий глава региона Андрей Воробьев, Кирилл Жигарев (ЛДПР), Борис Надеждин («Партия роста»), Константин Черемисов (КПРФ) и Игорь Чистюхин («Справедливая Россия»).