sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
19:10 10 мая 2018
Общество

Кардиолог потребовал экстренной госпитализации Малобродского из суда

Кардиолог потребовал экстренной госпитализации Малобродского из суда

Экс-директору «Гоголь-центра» Алексею Малобродскому потребовалась срочная госпитализация из здания суда. Прибывший в зал заседаний кардиолог заподозрил у него инфаркт миокарда и назвал состояние подсудимого «прямой угрозой жизни».


«Я смотрел его еще в пятницу, еще в тюрьме. Уже тогда существовали признаки угрозы жизни», - сказал врач журналистам в четверг.


  • По его словам, есть признаки наличия у Малобродского целого ряда сердечных заболеваний, в том числе, возможен инфаркт миокарда, острая сердечная недостаточность а также признаки сахарного диабета.
    • Врач подчеркнул, что его пациенту требуется экстренная госпитализация. В тюрьме невозможно оказать необходимую помощь.
      • Малобродского вывели из зала суда в наручниках, после чего зданию подъехала скорая, которая доставила подсудимого в 20-ю больницу. Суд объявил о решении о госпитализации «по клиническим показаниям».
        • В Кремле сожалеют по поводу самочувствия Малобродского, но не уполномочены что-либо комментировать, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
          • Адвокат Малобродского сообщила, что обратилась к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с просьбой срочно решить вопрос о госпитализации подсудимого.
            • Ранее 10 мая Басманный суд Москвы отказался рассматривать повторное ходатайство следствия о переводе экс-директора «Гоголь-центра», бывшего генпродюсера автономной некоммерческой организации (АНО) «Седьмая студия» под домашний арест.