В бухте Миноносок Хасанского округа Владивостока днём 17 августа загорелся катер с людьми на борту. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает телеграм-канал «112».
«Люди прыгают в воду, чтобы спастись от пожара», — указано в сообщении.
По данным местного портала VL.ru, очевидцы предлагали помощь, но пассажиры отказались: кто-то спрыгнул в воду, кто-то остался на судне.
Сотрудники управления МЧС по Приморскому краю и Владивостокского спасательно-координационного центра не знали о происшествии, о горящем судне им сообщили журналисты. Как пишет издание, спасатели якобы не проявили интереса к пожару.
Ранее в однокомнатной квартире в Видном Московской области произошёл пожар. После тушения огня спасателями были обнаружены два тела, ещё двое пострадавших с ожогами были доставлены в больницу.