sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,725.98
13:33 4 июня 2018
Общество

Казаки сдадут в полицию целующихся на ЧМ мужчин

Казаки сдадут в полицию целующихся на ЧМ мужчин

В Ростове-на-Дону 300 казаков будут помогать полиции охранять порядок на ЧМ-2018. Казаки пообещали, что будут терпимы к представителям ЛГБТ-сообщества и туристам, но отметили, что если они увидят на чемпионате целующихся мужчин - позовут полицию.

  • В мае стало известно, что в Ростове-на-Дону казаки будут следить за порядком на Чемпионате мира по футболу. Представители казачьих организаций сообщили, что в помощь полиции выделят 300 человек.
    • Многие опасаются, что на ЧМ казачьи патрули будут преследовать ЛГБТ-болельщиков. Но сами казаки обещают, что будут терпимы и к представителям ЛГБТ-сообщества и к многочисленным туристам.
      • «Если два мужчины будут целоваться на Чемпионате мира, мы подскажем полиции обратить на них внимание, а дальше это уже дело полиции», заявил Олег Баранников, начальник управления по организации и координации деятельности казачьих дружин
        • Ростовские казаки пообещали, что нагайки оставят дома. Но все же они не исключают, что будут применять физическую силу.
          • «Все будет зависеть от полиции. Если полиция будет разнимать, то и мы можем оказать содействие», – сказал казак-дружинник Дмитрий Воскресов.