sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,201.08
01:09 10 мая 2021
Наука и техника

Блогер перечислил продукты, которые нельзя покупать в супермаркете

Блогер перечислил продукты, которые нельзя покупать в супермаркете

Блогер из Китая рассказал в WeChat о шести продуктах, которые лучше не приобретать в супермаркете, так как они могут ударить по здоровью.

Во-первых, молодой человек призвал отказаться готового мясного фарша, так как его часто изготавливают из мясных остатков или несвежего мяса. Кроме того, в продукт могут добавить большое количество жира.

Второй пункт - соленые овощи в супермаркетах. Они часто хранятся в контейнерах, вокруг которых ходят покупатели. В итоге в продукт могут попасть бактерии. При этом для продления срока годности в товар нередко добавляют много соли.

Также в супермаркетах не стоит покупать курицу-гриль. Дело в том, что для ее приготовления могут использовать старое мясо, которое уже нельзя заморозить, но нужно реализовать.

Не стоит покупать и нарезанные фрукты, так как они теряют питательные вещества. В то же время в процессе ручной упаковки в них могут попасть бактерии. Как утверждает автор, некоторые наборы составляют из залежавшихся фруктов, обрезая гнилые части и сохраняя целые.

Блогер также включил в свой список замороженную рыбу, так как из-за низкого спроса товар залеживается. Отличительные черты испортившегося продукта — при надавливании на мясе образуются вмятины, а глаза у рыбы уже покраснели или побелели.

Ну и наконец следует отказаться от готовых наборов специй, поскольку в них могут положить испортившиеся ингредиенты. Также, по его мнению, в пищевой пленке, в которую обычно упаковывают специи, легко размножаются бактерии. Также там может появиться плесень.