sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
11:46 4 октября 2021
Общество

Китайский медик предсказал появление нового вируса

Руководитель китайского медицинского центра призвал к взаимодействию перед угрозой нового вируса

Население Земли столкнётся с новым вирусом и должно быть готово к этой угрозе. Об этом заявил глава китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Гао Фу. Такое мнение он высказал на международном форуме науки и технологий, передаёт РИА Новости.

По словам специалиста, общество должно взаимодействовать для того, чтобы подготовить меры по противодействию. Он предложил принцип «четырёх С», включающий в себя сотрудничество, соперничество, общение, или обмен информацией, и взаимодействие.

«Мир столкнулся не только с пандемией коронавируса, но и с рядом других проблем, таких как инфодемия, когда актуальная информация и дезинформация переплетаются», — отметил специалист.

Гао Фу добавил, что такая ситуация рождает множество слухов и проблем. Медик отметил, что открытый обмен информацией китайскими специалистами позволил иностранным врачам начать разработку вакцины против коронавируса.

Ранее главврач больницы в подмосковной Коммунарке Денис Проценко сообщал, что ситуация с коронавирусом является практически непрогнозируемой. По его словам, новая волна «короны»  «обманывает» специалистов.