sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
11:15 5 сентября 2022
Экономика

«Китайстрой» планирует выйти на рынок строительства жилья в России

ТАСС: «Китайстрой» планирует выйти на рынок строительства жилья в России, начать компания планирует с Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока

ТАСС со ссылкой на генерального директора компании «Китайстрой» Чжао Сяоцзяо сообщает о том, что её дочернее предприятие намерено расширить своё присутствие на российском рынке и заняться строительством жилья. В первую очередь в тех городах, где уже представлены технические ресурсы «Китайстроя», — в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Первые проекты планируется начать, как только будет найден заказчик. Отмечается, что каждый 25-й гражданин Китая живет в доме, построенном корпорацией «Китайстрой». Сяоцзяо пообщался с журналистами на ВЭФ.

Мы планируем укреплять наше присутствие в России и развивать российский рынок, мы здесь с серьезными намерениями. Мы желаем получить новые проекты: от домостроения до гражданских, промышленных и инфраструктурных проектов, — рассказали в компании.

Ранее сообщалось, что в России построили первые деревянные многоэтажки. Четырёхэтажные постройки из многослойных клееных деревянных панелей теперь стоят в городе Сокол Вологодской области.