sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
18:57 29 декабря 2021
Общество

Клиенты Альфа-банка пожаловались на сбой в работе мобильного приложения

Downdetector: в работе мобильного приложения Альфа-банка произошёл сбой

Пользователи мобильного приложения Альфа-банка массово пожаловались на сбой, о чём говорят данные сайта Downdetector, отслеживающего сбои и отключения на интернет-ресурсах. По его информации, с проблемами столкнулись жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Воронежа, Челябинска и Нижнего Новгорода.

В районе 12 часов дня на Downdetector была отправлена 261 жалоба. Юзеры жаловались, в основном, на проблемы с «мобильным банкингом». Ближе к пяти часам вечера заявок стало в два раза больше — 523. 48% пользователей не могли войти в приложение, 44% жаловались на «мобильный банкинг», 8% — на «онлайн-банкинг».

Агентство РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Альфа-банка, сообщило, что зафиксированные неполадки были единичными. Отмечалось, что проблемы возникли из-за технических работ. «Сейчас все сервисы работают стабильно», — подчеркнули в банке. При этом, издание «Фонтанка» поведало, что жалобы продолжают поступать.

В апреле этого года произошёл сбой в работе приложения «Тинькофф банка». С утра 1 апреля многие пользователи столкнулись с проблемами при входе в программу. По сведениям сервиса Downdetector, порядка 86% пользователей, заявивших о проблемах с приложением, не смогли войти в систему.