sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
17:16 18 марта 2022
Политика

Конституция, Библия и Крым: о чём говорил Путин на концерте-митинге в «Лужниках»

Путин приехал на митинг-концерт в «Лужниках»

Российский лидер Владимир Путин приехал на митинг-концерт в «Лужниках» по случаю годовщины воссоединения Крыма с Россией. В своём обращении Путин процитировал слова из Библии и преамбулы Конституции. Прямая трансляция выступления шла в эфире «России 24».

Путин начал своё выступление с цитаты Конституции «мы многонациональный народ Российской Федерации, объединённые общей судьбой, на своей земле» и добавил, что строчки Основного закона России наполнены глубоким смыслом и имеют огромное значение. Затем он поздравил жителей Крыма с праздником и заявил, что крымчане поступили правильно, проголосовав за присоединение к России, а Москва, в свою очередь, немало сделала, чтобы их вытащить из «унизительного состояния». Президент также процитировал Библию.

Нет большей любви, как если бы кто-то душу отдал за друзей своих, — сказал он.

Путин подытожил, что российские военные на Украине прикрывают друг друга — такого единения, по его словам, не было уже давно. Закончить выступление глава России не успел — трансляция внезапно прервалась, вместо его речи канал включил старые кадры с концерта Олега Газманова.

24 февраля Россия начала военную спецоперацию на Украине. Российский лидер Владимир Путин объявил, что будет добиваться демилитаризации и денацификации украинского государства. Как это будет реализовано и в какие сроки, глава России не уточнил. Тем не менее 16 марта он отчитался о ходе операции. По его мнению, всё идёт успешно — строго в соответствии с планами.