sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 63,667.88
07:23 24 февраля 2022
Политика

Путин решил провести специальную военную операцию в Донбассе

Путин: в Донбассе будет проведена специальная военная операция для защиты людей

Президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. Он подчеркнул, что этого требуют сложившиеся обстоятельства. Ранее главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили российского президента помочь в отражении агрессии со стороны Вооружённых сил Украины. Президент также отметил, что в его планы не входит оккупация Украины, однако Кремль будет стремиться к её демилитаризации.

Её цель (спецоперации России. — Инфо24) — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также к преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ, — заявил Путин.

Также Путин рассказал, что считает, что столкновения России с националистическими силами на Украине неизбежны. Вопрос только в том, когда это произойдёт. Также он сообщил, что Украина претендует на обладание ядерным оружием. Из-за всего этого Россия не может чувствовать себя в безопасности. Президент также заявил о намерении «освободить» жителей Украины.