sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
11:56 7 декабря 2021
Общество

Красноярские школьники-тиктокеры подожгли дом учителя по физике ради хайпа

В Красноярском крае школьники-тиктокеры подожгли дом, сарай и баню учителя по физике

В Красноярском крае сотрудники правоохранительных органов задержали 15-летних школьников, которых подозревают в поджоге на дачном участке учителя физики в посёлке Памяти 13 Борцов. Один из подростков проживает в посёлке, а другой — в столице региона, сообщает РИА Новости.

По предварительной версии следствия, подростки облили бензином и подожгли баню и сарай преподавателя. Они также пытались поджечь дом, но возгорание потушили пожарные, приехавшие на дачный участок.

Общий ущерб составил 100 тыс. рублей. В отношении школьников возбуждены уголовные дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», по которой им грозит до пяти лет тюрьмы. Местные жители утверждают, что подростки хотели снять тик-ток, видео пожара они собирались выложить в Интернет. Сами несовершеннолетние отрицают причастность к поджогу.

Ранее в Троицком административном округе Москвы молодой парень поджёг квартиру преподавательницы игры на скрипке вместе с ней и её братом. В сгоревшем доме в селе «Красная Пахра» полицейские обнаружили 76-летнюю Светлану Т. и 74-летнего Валерия Т. Им удалось спасти мужчину, но женщина скончалась до приезда врачей.