USD

96.04

·

EUR

102.25

·

BTC

26,519.80

6 мая 2022 / 14:25 Политика

Кремль не знает о возможном ударе по российскому кораблю в Чёрном море

Песков заявил, что у него нет информации об ударе по российскому судну в Чёрном море

h-mat-img

Дмитрий Песков. Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что у Кремля нет информации о возможном ударе по российскому кораблю в Чёрном море. Ранее одно из изданий в Одессе сообщило о том, что у острова Змеиного горит российский фрегат, однако подробностей приведено не было.

Мы не располагаем такой информацией, — сказал Песков.

В ночь на 14 апреля стало известно, что в результате пожара на ракетном крейсере «Москва» взорвался боезапас, сам корабль получил серьёзные повреждения. В Минобороны РФ заявили, что крейсер сохранил плавучесть, однако позже в ведомстве сообщили, что судно затонуло при буксировке.

Позже ряд зарубежных СМИ писали, что Киев получил от США данные о местоположении крейсера «Москва» незадолго до того, как на борту начался пожар. По данным журналистов, Вашингтон предоставил Киеву точные данные о том, где находится крейсер.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ