sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
17:57 18 июня 2020
Культура

Кристен Стюарт утвердили на роль принцессы Дианы

Кристен Стюарт утвердили на роль принцессы Дианы

Актриса Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в новом фильме Пабло Ларраина «Спенсер». Лента расскажет о уикенде в начале 1990-х, когда Диана решила развестись с принцем Чарльзом.

Звезда фильмов «Сумерки», «Ангелы Чарли» и «Под водой» Кристен Стюарт исполнит роль принцессы Дианы в фильме «Спенсер» (девичья фамилия главной героини). Режиссером проекта назначен постановщик фильмов «Джеки» и «Эма: Танец страсти» Пабло Ларраин, а сценарий к ленте пишет шоураннер сериалов «Острые козырьки» и «Табу» Стивен Найт.

Сюжет картины развернется вокруг рождественского уикенда в начале 1990-х, когда Диана поняла, что брак с принцем Чарльзом не складывается, и подала на развод. Эти три дня она провела в усадьбе королевской династии Виндзор в английском графстве Норфолк.

«Диана — важнейшая фигура, и миллионы людей во всем мире — не только женщины — ей сочувствовали. Мы решили снять историю об идентичности и о том, как женщина решает не становиться королевой. В фильме Диана понимает, что хочет быть женщиной, которой она была до встречи с Чарльзом. Это кино о поиске себя, об осознании того, что, возможно, самое важное в ее жизни — быть здоровой и оставаться собой», — сказал Ларраин.

Отобранную на роль принцессы Кристен Стюарт режиссер назвал «одной из лучших современных актрис».

«Она может быть разной — загадочной, таинственной и в то же время очень хрупкой. Сочетание этих элементов заставило меня задуматься о ней. То, как она отреагировала на сценарий и как она подходит к персонажу, очень приятно видеть. Я думаю, что она сделает что-то потрясающее и интригующее одновременно», — прокомментировал Ларраин.

Фильм покажет причины отказа принцессы от королевской жизни и не будет затрагивать историю ее трагической смерти. Сюжет ленты сфокусируется на отношениях Дианы с принцем Чарльзом и сыновьями Уильямом и Гарри. Младший наследник женился на актрисе Меган Маркл и, подобно матери, решил отказаться от престола.

Съемки фильма начнутся в первой половине 2021 года. Дистрибьюторы смогут увидеть проект на Каннском онлайн-рынке контента Marché du Film, который пройдет с 22 по 26 июня.