sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
14:56 15 октября 2020
Общество

Кубанские следователи раскрыли жестокое убийство супружеской пары, совершенное 27 лет назад

Кубанские следователи раскрыли жестокое убийство супружеской пары, совершенное 27 лет назад

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю раскрыло убийство супружеской пары, совершенное в Краснодаре 27 лет назад — в 1993 году.

Перед судом за это преступление предстанет 57-летний выходец из Казахстана, который долгое время находился в федеральном розыске, но в конце 2019 года был пойман в Москве.

Следствие установило, что в 1993 году обвиняемый сговорился со своим братом и его другом об убийстве живущей по соседству супружеской пары и в ночь на 25 марта вместе со своими подельниками проник в соседский дом. Преступники были вооружены ножами, лица скрыли под самодельными масками из капроновых колготок, а на руки надели перчатки, чтобы не оставлять отпечатков пальцев.

Один из злоумышленников с особой жестокостью зарезал 60-летнего хозяина дома, а его сообщник более 10 раз ударил ножом 53-летнюю супругу жертвы. Оба пострадавших от полученных ранений скончались на месте.

После этого преступники ограбили дом, унеся с собой ювелирные изделия, бытовую технику, часы и найденные наличные. Общая сумма причиненного ими ущерба превысила 4,5 млн рублей.

Обвиняемый находится под стражей и отказывается признавать вину в содеянном. Его брат до сих пор находится в розыске, уголовное дело на него выделено в отдельное производство. Третий участник убийства и грабежа умер.