sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
09:41 21 мая 2022
Экономика

Латвия и Азербайджан начнут обмен опытом в сфере продовольственной безопасности

Азербайджан и Латвия начнут взаимодействие в сфере продовольственной безопасности

Азербайджан и Латвия подписали меморандум о взаимопонимании в области продовольственной безопасности. С азербайджанской стороны документ был подписан главой Агентства продовольственной безопасности страны Гошгаром Тахмазли, с латвийской — гендиректором Продовольственной и ветеринарной службы Марисом Балодисом.

Благодаря меморандуму сотрудничество в сфере продовольственной безопасности между странами станет шире. Документ регулирует такие вопросы, как обмен информацией для взаимного обеспечения безопасности продуктов и обмен опытом между экспертами в области. Меморандум позволит держать в курсе стороны по эпизоотической ситуации.

Кроме того, на встрече была подписана двухгодовая рабочая программа по применению Соглашения о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды. Действие программы охватывает 2022 и 2023 годы. 

Ранее сообщалось о том, что Азербайджан и Иран начнут работу над транспортным коридором до Нахичеванской автономии, который пройдёт через иранскую территорию. Меморандум о взаимопонимании по вопросу между странами был подписан в марте 2022 года.