sunny
20°С Москва
USD 78.84
EUR 93.01
BTC 108,145.19
23:04 13 августа 2021
Общество

Лавров придумал отмечать День поисковика

Лавров придумал отмечать День поисковика

Министр иностранных дел Сергей Лавров предложил назначить в РФ День поисковика.

Министр поделился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым идеей нового праздника на лекции "Гражданское общество и государство на защите исторической правды, ценностей и суверенитета" в военно-историческом музейном комплексе "Самбекские высоты".

"Хочу вас попросить одну инициативу внести, потому что это будет логично, если вы это сделаете. Через два дня, по-моему, будет День археолога, а вот День поисковика пока у нас не обозначен, а мне кажется, это часть археологии, которая вполне заслуживает быть выделенной специально", – считает Лавров.

Волонтёры поискового движения разыскивают на местах боёв останки погибших бойцов для захоронения и возвращения памяти.

Напомним, День поисковика уже отмечается на региональном уровне в Московской (17 ноября) и Смоленской (18 февраля) областях.