
Сергей Лавров. Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Российские власти не могут отказаться от поставленных целей военной спецоперации на территории Украины. Об этом в эфире Первого канала сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров.
Глава МИД РФ отметил, что президент Владимир Путин в последние дни неоднократно говорил о ситуации, которая складывается в зоне СВО. Политик, по словам Лаврова, подчёркивал, что после попытки вооружённого мятежа цели спецоперации не менялись.
Невозможно от этого отказаться — от задач, которые были поставлены, — сказал министр, добавив, что РФ не может менять подход к проведению спецоперации, пока западные страны передают Киеву вооружение и «создают угрозу безопасности России».
В середине июня Путин на встрече с военкорами ответил на вопрос о целях СВО. Один из корреспондентов спросил президента: «Изменились ли цели спецоперации?» Глава государства отметил, что цели СВО имеют «фундаментальный характер».