sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,225.20
17:04 13 ноября 2021
Политика

Лукашенко рассказал о детстве Путина и назвал братскими отношения с президентом РФ

Александр Лукашенко назвал теплыми свои отношения с Владимиром Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал теплыми и братскими свои отношения с президентом РФ Владимиром Путиным. Белорусский лидер отметил, что всегда общался с российским президентом на «ты» и часто говорил с ним о детстве. Кроме того, Лукашенко назвал Путина человеком, с которого стоит брать пример.

По словам Лукашенко, Владимир Путин вырос во дворе, а сам белорусский президент — на улице: его мать много работала, а отца не было. Похожая судьба в детские годы сближает лидеров обеих стран, считает Лукашенко и подчеркивает, что у него с Путиным всегда были общие ценности. Несмотря на то, что главы государств могут по-разному «перемалывать» события реальности, их в главных вопросах они придерживаются схожих мнений.

По словам президента Белоруссии 2020 год, когда прошли выборы президентов в обеих странах, стал уроком для обоих лидеров и сблизил их. Лукашенко отметил, что страны Запада стали «побаиваться» Россию и Белоруссию и отметил, что Путин умеет акцентироваться на главных вопросах. Именно поэтому произошло переоснащение российской армии и, в частности, появились гиперзвуковые ракеты.

Напомним, 4 ноября Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали интеграционный декрет Союзного государства. Документ утвердил сновные направления положений Договора о создании Союзного государства на ближайшие два года, а также 28 программ, среди которых — создание общих отраслевых рынков, организация согласованной ценовой, налоговой, кредитной и финансовой политики и другие.