USD

96.50

·

EUR

101.98

·

BTC

26,238.60

7 апр. 2022 / 11:46 Экономика

ЛУКОЙЛ предупредил о рисках остановки заводов из-за избытка нефтепродуктов

«Ъ»: ЛУКОЙЛ рассказал о рисках остановки заводов из-за избытка нефтепродуктов

h-mat-img

Фото: pixabay.com

Вторая крупнейшая в России компания ЛУКОЙЛ предупредила о рисках остановки заводов из-за избытка нефтепродуктов, сообщает «Коммерсант».

В письме совладельца компании Вагита Алекперова к вице-премьеру Александру Новаку указано, что организация из-за нехватки мощностей для хранения мазута попросила перенаправить его избыток на ТЭЦ. При этом в нефтекомпании просили отменить большие штрафы за негативное воздействие на экологию. Алекперов также попросил, чтобы аналогичные меры применить для сжигания попутного нефтяного газа.

Ранее британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell рассказала о потере до 5 млрд долларов после ухода с российского рынка. В начале марта Shell отказалась от российской нефти и участия во всех нефтегазовых проектах в связи с событиями на Украине. Компания также объявила о закрытии всех АЗС на территории России.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ