
Фото: pixabay
Нынешний президент Франции Эммануэль Макрон, баллотирующийся на второй срок, может проиграть эти выборы, так как очень много внимания уделяет ситуации на Украине,
Рейтинг Ле Пен вырос за последнюю неделю, так как она сфокусировала своё внимание на проблемах французов, которые в том числе озабочены ростом цен на газ более чем на 35% за последний год. Согласно последнему
Падение рейтинга Макрона связано с тем, что за последнюю неделю он всё чаще подвергался критике из-за отказа обсуждать других кандидатов. Кроме того, как пишет газета, на данный момент его больше всего интересует вопрос войны и мира в Европе, в том числе ситуация на Украине, а не проблемы его электората.
Выборы президента Франции пройдут с 10 по 24 апреля. Ранее кандидат в президенты от республиканцев Валери Пекресс обратилась к властям РФ и россиянам на русском языке с просьбой не нападать на Украину.