USD

96.08

·

EUR

102.36

·

BTC

26,601.30

5 апр. 2022 / 05:47 Политика

Макрон может проиграть выборы из-за его пристального внимания к ситуации на Украине

NYT: Марин Ле Пен может обойти Макрона на выборах, пока он занимается Украиной

h-mat-img

Фото: pixabay

Нынешний президент Франции Эммануэль Макрон, баллотирующийся на второй срок, может проиграть эти выборы, так как очень много внимания уделяет ситуации на Украине, пишет газета The New York Times. В то же время его конкурент, кандидат от партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, сократила с ним разрыв.

Рейтинг Ле Пен вырос за последнюю неделю, так как она сфокусировала своё внимание на проблемах французов, которые в том числе озабочены ростом цен на газ более чем на 35% за последний год. Согласно последнему опросу Ifop, Ле Пен набрала в первом туре 21,5%, Макрон — 28%. Как пишет газета, французские политологи и бывший премьер-министр страны Эдуард Филипп не исключают победы Марин Ле Пен на апрельских президентских выборах.

Падение рейтинга Макрона связано с тем, что за последнюю неделю он всё чаще подвергался критике из-за отказа обсуждать других кандидатов. Кроме того, как пишет газета, на данный момент его больше всего интересует вопрос войны и мира в Европе, в том числе ситуация на Украине, а не проблемы его электората.

Выборы президента Франции пройдут с 10 по 24 апреля. Ранее кандидат в президенты от республиканцев Валери Пекресс обратилась к властям РФ и россиянам на русском языке с просьбой не нападать на Украину.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ