sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
07:16 25 января 2022
Политика

Макрон проведёт переговоры с Путиным и Зеленским

Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшее время собирается провести телефонные переговоры с Путиным и Зеленским по поводу ситуации вокруг Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшее время собирается провести телефонные переговоры с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. В Елисейском дворце сообщили о том, что Макрон намерен использовать все имеющиеся у него дипломатические ресурсы для того, чтобы сохранить стабильность. Агентство AFP со ссылкой на информированный источник сообщает, что президент Франции намерен предложить Путину вариант мирного разрешения конфликта, связанного с Украиной.

Президент предложит путь к деэскалации российскому коллеге во время телефонного разговора, который состоится в ближайшие дни, — сообщает источник AFP.

Несколько дней назад президент РФ Владимир Путин уже обсуждал с Макроном происходящее на Украине. Тогда Путин сообщил французскому президенту, что Киев отказывается выполнять Минские соглашения, но если по этому направлению Украина сделает конкретные шаги, то есть шанс провести новый саммит в «нормандском формате».