sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
18:59 10 февраля 2021
Культура

Мария Максакова вернулась на Украину после неудачной попытки покорить Россию

Мария Максакова вернулась на Украину после неудачной попытки покорить Россию

Известная российская оперная певица Мария Максакова, вдова убитого на Украине депутата Госдумы Дениса Вороненкова, после непродолжительного пребывания в РФ снова вернулась в Киев.

Об отъезде оперной дивы сообщила знакомая с ней дизайнер модной одежды Аника Керимова. По ее словам, у Максаковой в Москве осталась масса нерешенных проблем, поэтому вскоре она снова прилетит на родину.

"Она хочет наладить отношения со своей великой мамой. И я от души ей желаю этого", — поведала Керимова журналистам, добавив, что из-за свалившихся на нее проблем Максакова пребывает в состоянии сильного стресса.

Журналисты связали отъезд Максаковой с разочарованием, которое она испытала от возвращения в Россию: певица, видимо, рассчитывала на ажиотаж вокруг своей персоны и интерес публики, но несколько телепередач, на которых она побывала в качестве участницы, закончились скандалами.

На одной из таких программ Мария крайне нелестно отозвалась о своей матери Людмиле Максаковой, обвинив ее в том, что она пожертвовала детством дочери ради карьерой, которую всегда ставила на первое место.

В другой передаче оперная певица прошлась по своему бывшему мужу Владимиру Тюрину, заявив, что, будучи на ней женатым, он ее избивал и всячески "бесчинствовал".

Кроме того, Максакова не скрывала, что намерена возобновить выступления в России, но, похоже, с этим у нее пока тоже не срослось.

Максакова переехала на Украину в 2016 году вместе с Вороненковым. По ее словам, государство выдало им гражданство. В России муж певицы был объявлен в международный розыск, его подозревали в причастности к захвату здания кондитерского предприятия "Тома".

23 марта 2017 года Вороненкова застрелили в Киеве. В июне 2019 года Максакова обратилась к главе Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину с заявлением о возможной причастности к убийству его подчиненного.