sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,391.47
00:59 29 октября 2021
Общество

Мать сбитого поездом мальчика заплатила «Росгосстраху» 400 тысяч рублей за порчу локомотива

«Росгосстрах» взыскал 400 тысяч за порчу электрички с матери сбитого школьника

Страховая компания «Росгосстрах» потребовала от семьи подростка, которого насмерть сбила электричка, возмещение ущерба поезду. В досудебной претензии представители компании просили родителей заплатить 400 тысяч рублей. Мать погибшего отдала деньги и готовит встречный иск против страховщика.

Во избежание перевода взыскания на судебную стадию и увеличения суммы задолженности вам необходимо в течение 10 дней с момента получения настоящего письма оплатить сумму в размере 400 972, 37 рублей, — говорится в документе.

В досудебной претензии, которое получили родители погибшего, сказано, что 400 тысяч рублей «Росгосстрах» заплатил РЖД за поврежденный поезд. В компании предупредили, что если деньги не будут получены, дело будет передано в суд. Тогда сумма вырастет на 25%, может быть конфискована недвижимость. Мать погибшего заплатила «Росгосстраху». Она собирается обратиться с ответным иском к компании.

В ноябре 2019 года в Солнечногорске под Москвой электропоезд Москва — Тверь сбил 15-летнего мальчика. Он переходил пути по переходу. Машинист сигналил, но школьник не слышал гудки, потому что был в наушниках. Он умер на месте от полученных травм.

Недавно компания «Росгосстрах» опубликовала статистику смертей от различных видом транспорта. Самым опасным оказался маршрутный микроавтобус. Специалисты анализировали страховые выплаты после ДТП.